RUS ENG

НАМ 24 ГОДА!

ГРУППА AMT&C - ФИНАЛИСТ РЕЙТИНГА «ТЕХНОУСПЕХ»


 

 

Носитель для лекарственных средств и биологически активных веществ



21. Способ по п.17, отличающийся тем, что магнитный или сегнетоэлектрический материал представляет собой нанопроволоки, например, из сплава Fe-Rh, гадолиния или никеля.

22. Способ по п.17, отличающийся тем, что магнитный материал или сегнетоэлектрический материал предварительно нанесен на неорганическую подложку, в частности, из окиси кремния, оксида магния, и выполнен в виде наночастиц, пленки или другой упор доченной или неупор доченной объемной структуры с большой поверхностной площадью и большой способностью к теплообмену, полученных непосредственно на поверхности подложки.

23. Способ по п.17, отличающийся тем, что магнитный материал представляет собой термочувствительную феррожидкость.

24. Способ по п.17, отличающийся тем, что лекарственный или терапевтический препарат состоит из двух действующих веществ, лекарств или препаратов, способных взаимодействовать между собой, при этом только одно первое действующее вещество, лекарство или препарат адсорбировано на носителе и десорбци его осуществляется в тот момент времени и/или в том заданном месте, когда вводят в организм или присутствует в организме второе действующее вещество, лекарство, препарат или биологически активное вещество.

25. Способ по п.17, отличающийся тем, что лекарственный или терапевтический препарат состоит из двух или более действующих веществ, лекарств или препаратов, способных взаимодействовать между собой, при этом оба действующих вещества, лекарства или препарата адсорбированы на носителях и десорбция их осуществляется одновременно или последовательно в определенный момент времени.

3 26. Способ по п.17, отличающийся тем, что носитель представляет собой гель, раствор, коллоидный раствор, суспензию или дисперсию.

27. Способ по п.17, отличающийся тем, что в результате охлаждения термочувствительного полимера осуществляют сорбцию веществ, которые необходимо удалить из организма.

28. Способ по п.17, отличающийся тем, что доставку лекарственного или терапевтического препарата или другого биологически активного вещества осуществляют в желудочно-кишечный тракт.

29. Способ по п.17, отличающийся тем, что магнитный или сегнетоэлектрический материал предварительно покрыт защитным слоем, в частности, из графита, или диоксида кремния, или стекла, предотвращающим дальнейшее его окисление.

30. Способ регулируемой управляемой доставки лекарственного или терапевтического препарата или биологически активного вещества в организм, включающий введение лекарственного средства, состоящего из лекарственного или терапевтического препарата, или биологически активного вещества, адсорбированного на магнитном материале, или сегнетоэлектрическом веществе, покрытом пленкой биосовместимого термочувствительного вещества, биологического или синтетического, биодеградируемого полимера и/или термочувствительной среды, обеспечивающих регулируемую десорбцию лекарственного или терапевтического препарата или биологически активного вещества из термочувствительной матрицы за счет трансформации из нерастворимого в растворимое состо ние при снижении температуры среды ниже критической точки растворимости и ниже температуры человеческого тела, при этом магнитный или сегнетоэлектрический материал выполнен из вещества с положительным значением магнитокалорического или электрокалорического эффекта и имеющего температуру магнитного или сегнетоэлектрического фазового перехода, лежащую вблизи температуры человеческого тела и выбранного из группы, включающей редкоземельные, переходные и благородные металлы, их сплавы и соединения, локализацию лекарственного средства в необходимом заданном месте, причем понижение температуры среды, обуславливающее десорбцию лекарственного или терапевтического препарата или биологически-активного вещества осуществляют предварительным нагревом магнитного материала или сегнетоэлектрика путем приложени  внешнего магнитного или электрического поля к магнитному материалу или сегнетоэлектрику с большим положительным магнитокалорическим или электрокалорическим эффектом за счет тепла, выделяющегос в магнитном материале или сегнетоэлектрике вследствие магнитокалорического или электрокалорического эффекта, с последующим естественным охлаждением магнитного материала или сегнетоэлектрика до температуры окружающих тканей и с заключительным охлаждением магнитного материала ниже температуры человеческого тела за счет сн ти приложенного магнитного или электрического поля.


Страница 3 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

Возврат к списку патентов